Задачи, цели и тематика блога ~ Академия блогостроения
    
Приветствую вас, уважаемые читатели. Далеко не секрет, что страничку, блог, да что там говорить, и сайт может создать любой пользователь, имеющий хотя бы самое небольшое представление о веб-ресурсах и "с чем их едят". Идея создания руководства пришла ко мне после того, как я сам столкнулся с первыми трудностями создания своего ресурса. Вроде бы все интуитивно понятно, но...
Существует огромнейшее количество нюансов, о которых хотелось бы предостеречь.
Самая первая трудность (что я уж совсем не ожидал) возникла по поводу цели блога. "Для чего я создаю?", "Для кого?" и т.п. Этот вопрос вы должны задать себе в первую очередь и четко с ним определиться. После того, как определились с целью, тщательно подберите тему вашего блога. От этого зависит успешность и посещаемость. Ведь блог на тему: "Как я провел это лето"-прямо скажем "не алё". Если с целями и тематикой блога вы уже определились, можете переходить к следующей статье. А если же все-таки сомневаетесь, читаем далее.
   
Выбирайте тематику блога, в которой вы как рыба в воде, на которую сможете общаться с вашими читателями, сможете дать советы или просто "лясы поточить". Все это приведет незаметно для вас к тому, что вас будут читать, делиться вашими статьями, советовать вас друзьям. Но здесь, как говорится, еще одно "НО". Постарайтесь, чтобы ваши статьи были действительно вашими, а не скопипастены с других ресурсов. Уважайте себя и труд других авторов. Тем более, уникальность ваших статей напрямую и очень здорово влияет на индексацию блога в поисковых системах (особенно Яндекс - любит он это дело), а вследствие чего и высокие позиции выдачи ваших страниц.
   
Итак, подведем итог моего вводного обращения и посмотрим простенький план:

1. Цель, задачи блога.
2. Тематика блога.
3. Подготовка уникальных публикаций.

Вот, в принципе, и все, на чем нужно заострить внимание, если вы все же не передумали. На начальном этапе эти три пункта, выполненные с особой тщательностью, в дальнейшем невероятно упростят дальнейшее ведение блога и сэкономят вам уйму времени. Если что-то упустил по вашему мнению - жду критики.
На этом прощаюсь. До следующей статьи. Если интересно, подписывайтесь на обновления.


0 коммент. :

Отправить комментарий