Создание блога на Blogger ~ Академия блогостроения

Создание блога на Blogger

Итак, если Вы все таки решились на создание блога или своего личного дневника, оценили свои силы и рветесь в бой, приступим. Я расскажу о создании блога на сервисе Blogger.com.
Почему именно на нем?
Да все просто. Он мне более доступен, а значит и до Вас довести информацию мне будет легче (помните о правиле, которое я озвучивал в первом посте?)

Для начала советую зарегистрировать аккаунт на Гоше (он же Google). Думаю для Вас не составит труда.
1. Переходим на сайт самого сервиса Blogger, авторизуемся и попадаем на свою домашнюю страничку. Слева видим кнопку "Новый блог". Ее и жмем.
2. На следующей страничке Вам предложат ввести заголовок и адрес блога:


Помните, что заголовок будет отображаться в выдаче поисковой системы и оно должно быть читаемо и понятно, а также четко отображать тематику Вашей странички. Обычно, максимальное число слов в заголовке - от 8 до 10. Это нормальное среднестатистическое название сайта. Адрес можете выбрать и потом, да и заголовок поменять, но лучше все сделать сразу, чтобы потом не терять времени и не возвращаться больше к этому вопросу. Постарайтесь выбрать такой адрес, чтобы легко воспринимался на слух и его можно было без особых проблем запомнить. Другими словами, когда я придумывал адрес для этого блога, мне показалось, что оно созвучно как со словами нашего обихода, так и легко запоминается.

3. Выбираете шаблон, какой Вам больше нравится. 


Сменить шаблон Вы можете в любое время, однако, опять же оговорюсь: шаблон, как и первоначальные настройки блога лучше всего настроить в начале проекта, на свежую голову. Можете поэкспериментировать с шаблоном, пока у Вас нет публикаций, определиться с цветовой гаммой. 
На этом пока все. Вы создали свой блог. О первоначальных настройках блога расскажу в следующей статье.
Если что-то упустил или что-то не понятно, оставляйте комментарий или пишите в контакты. Обязательно приму к сведению.


0 коммент. :

Отправить комментарий